UMR CNRS 6085 Publication 0206

Auteurs : F. Meylan, N. Mir, D. Zaitsev

Titre : Analytic regularity of CR-mappings.

Année : 2002

Référence : Math. Res. Lett., 9, no. 1, 73--93, (2002).

Mots-clefs : principe de réflexion, application CR, sous- variété CR analytique réelle, minimalite au sens de Tumanov, prolongement holomorphe, wedge généralisé.

Key-words : reflection principle, CR-map, real-analytic CR-submanifold, minimality in the sense of Tumanov, holomorphic extension, generalized wedge.

Classification AMS 2000: 32C16, 32H02, 32H40, 32V20,32V25

Résumé :
Nous donnons des conditions générales qui garantissent la régularité analytique réelle d'une application CR lisse entre sous-variétés CR analytiques réelles.

Abstract :
We give general conditions that guarantee the analyticity of a smooth CR-mapping between real-analytic CR-submanifolds.
Pour obtenir le fichier
pub0206.ps.gz.